Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

NIPE

Publicado: Segunda, 10 de Dezembro de 2018, 09h43 | Última atualização em Segunda, 25 de Fevereiro de 2019, 13h18

NIPE - Núcleo Institucional de Pesquisa e Extensão

nipe ifsuldeminas 

 

O Núcleo Institucional de Pesquisa e Extensão (NIPE) é o órgão de apoio das Pró-Reitorias de Extensão e Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação responsável por elaborar, fomentar, operacionalizar estratégias e integrar as atividades de pesquisa e extensão para o desenvolvimento institucional.

 

Para acessar o novo site do NIPE, clique aqui.

 


           (35) 3571 5912

           nipe@muz.ifsuldeminas.edu.br


           Segunda-feira a Sexta-feira
           07:00 - 11:00
           13:00 - 17:00



          Coordenador Geral do NIPE, Coordenador de Pesquisa e Representante Docente do Curso de Medicina Veterinária
          Guilherme Oberlender
          E-mail: guilherme.oberlender@muz.ifsudeminas.edu.br

         Coordenador de Extensão e Representante Docente dos Cursos Técnicos Integrados ao Ensino Médio
         Renê Lepiani Dias
         E-mail: rene.dias@muz.ifsuldeminas.edu.br


         Coordenador do ELITT: João Marcelo Ribeiro
         E-mail: joao.ribeiro@muz.ifsuldeminas.edu.br


         Representante Docente do Curso de Ciência da Computação: Tiago Gonçalves Botelho
         E-mail: tiago.botelho@muz.ifsuldeminas.edu.br


         Representante Docente do Curso de Ciências Biológicas: Paulo Oswaldo Garcia
         E-mail: paulo.garcia@muz.ifsuldeminas.edu.br


         Representante do Corpo Técnico Administrativo: Generci Dias Lopes
         E-mail: generci.lopes@muz.ifsuldeminas.edu.br


         Representante do Corpo Técnico Administrativo: Marcelo Antonio Morais
         E-mail: marcelo.morais@muz.ifsuldeminas.edu.br


         Representante Docente do Curso de Educação Física: Elisângela Silva
         E-mail: prof.elisangelasilva@gmail.com


         Representante Docente do Curso Tecnólogo em Cafeicultura: Walbert Júnior Reis dos Santos
         E-mail: walbert.santos@muz.ifsuldeminas.edu.br


         Secretaria: Nilde Cristina Quirino
         E-mail: nilde.quirino@muz.ifsuldeminas.edu.br


 

Para ter acesso completo ao site do Núcleo Institucional de Pesquisa e Extensão (NIPE) do IFSULDEMINAS - Campus Muzambinho, clique aqui.

registrado em:
Fim do conteúdo da página