Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Setores > Setor de Suporte de Tecnologia da Informação
Início do conteúdo da página

Setor de Suporte de Tecnologia da Informação

Publicado: Quinta, 28 de Maio de 2020, 16h02 | Última atualização em Quarta, 03 de Junho de 2020, 14h30

Setor de Suporte de Tecnologia da Informação

Compete ao Setor de Suporte de Tecnologia da Informação:

  • Apoiar os setores administrativos e pedagógicos do campus no que se refere aos equipamentos da área de informática;
  • Colaborar na Coordenadoria do Núcleo de Tecnologia da Informação;
  • Implantar, controlar e orientar a aplicação e uso de softwares existentes no campus;
  • Responsabilizar-se pela manutenção e o bom funcionamento dos equipamentos e sistemas de informática do campus;
  • Levantar as necessidades de atualização de equipamentos de informática nos setores e sugerir a aquisição de novos equipamentos quando necessário;
  • Executar outras atividades correlatas que lhe forem atribuídas pela Coordenação de TI.

Telefones: (35) 3571-5121/ 5131
E-mail: suporte@muz.ifsuldeminas.edu.br
Horário de atendimento: 7h às 22h

Lucas Granato Neto
E-mail: lucas.granato@muz.ifsuldeminas.edu.br

Isabela Cristina Passos 
E-mail: isabela.passos@muz.ifsuldeminas.edu.br

Técnico Em Redes (Terceirizado): Lucas Rangel Dos Reis
E-mail: lucas.rangel@muz.ifsuldeminas.edu.br

Técnico Em Redes (Terceirizado): Patrícia Aparecida Salomão Ferreira
E-mail: patricia.salomao@muz.ifsuldeminas.edu.br

Técnico Em Redes (Terceirizado): Lucas Antônio da Silva
E-mail: lucas.silva@muz.ifsuldeminas.edu.br

Setor de Suporte de Tecnologia da Informação - CeCAES
Telefone: (35) 3571-5114

Gabriel Morais Silveira
E-mail: gabriel.silveira@muz.ifsuldeminas.edu.br

registrado em:
Fim do conteúdo da página