Login



Telefones PDF Imprimir E-mail
Ter, 14 de Setembro de 2010 10:38

Para falar com a telefonista ligue (35) 3571 - 5051.

Fax: (35) 3571 - 5052.

RAMAIS TELEFÔNICOS
SETORES PROFISSIONAIS DO SETOR RAMAL
1 Agricultura I (Olericultura) Bráulio, Jeferson, Alessandro e Hélio 5073
2 Agricultura II (Mecanização) Renato Galdino, Mauro Chame, Pedro Alberto e Pedro Amore 5082
3 Agricultura III (Fruticultura) Gentil Luiz, Valdomiro e Paulo Sérgio 5091
4 Agricultura III (Viveiro de produção de mudas -” Florestais”) Greimar, Eli e Cristiano 5079
5 Agroindústria Júlio César, Rafael Moreira, Paulo Otávio, Marcos César, Maurílio, Paulo Bócoli, Pedro Cozini, Paulo Cézar e Matheus. 5087
6 Ambulatório de Enfermagem e Assistência à Saúde Marcelo, Aline de Sá e Eva Mendes 5064
7 Almoxarifado José Eduardo e Patricia 5068
8 Apicultura Sebastião 5082
9 Apoio Pedagógico Barbara 5100
10 Assessoria de Comunicação (ASCOM) Tatiana Duarte, Pedro, Maurício e Théo 5099
11 Arquitetura Gregório de Oliveira e Welington Silva 5141
12 Biblioteca Monteiro Lobato (Câmpus) Beatriz, Ana Salomão, Susana Campanelli, Elton Bueno, José Odair, Judite Fernandes e Flávia 5076
13 CEAD (Centro de Educação a Distância) Igor Xavier, João Paulo, Elizandro e Alessandra 5140
14 CeCAES – Coord. do Curso Superior de Ed. Física Bacharelado Renato 5901
15 CeCAES – Coord. do Curso Superior de Ed. Física Licenciatura Januária Andréa 5901
15 SIEC CECAES Fabíola 5914
16 CeCAES – NTI Osmar Magalhães e Patrícia Salomão 5114
17 Cecaes Projetos Thalles Bianchi (Canoagem) 5148
18 CeCAES – Projetos de Extensão Tamires Silva e Márcio Pioli 5107
19 CeCAES – Bibliotéca Lúcia, Lucimar e Clarissa Benassi 5139
20 Cecaes GEPEM Wagner e Estagiários 5913
21 CeCAES Professores 5903
22 CeCAES – Portaria Amanda Mendes, Danilo Baptista, Macos Bueno e Levi 5119
23 CeCAES – Secretaria (13h às 17h e 19h às 23h) Dircélia Toledo 5118
24 Cecaes Almoxarifado João Lima 5111
25 CeCAES – Xerox Júlia Bernardes 5904
26 Central Telefônica – Campus Muzambinho Luana Prado e Aparecida Oliveira 5051e 5062
27 CGAE - Coordenação Evane Silva 5907
28 CGAE - Assistência ao Aluno Renata, Elba, Cássia, Cristiano Aquino, Valmir, Cristiano, Marcelo, Natália, Marília, Marcelo e Aline 5070
29 CGAE - Serviço Social Clélia Mara 5089
30 CGSG - Serviços Gerais 1 Roberto Cássio 5120
31 CGSG - Serviços Gerais 2 Amaral 5090
32 CGSG – Solicitação de diárias, viagens e transporte Zenilda Labanca 5090
33 CIE-C (Campus Muzambinho) Cleciana, Debora e Andressa 5078
34 Contratos e controle interno Sandro Penha, Fábio e Vívian 5056
35 Contabilidade Juliana Rezende 5110
36 Cooperativa Escola Alencar de Souza e Leandro 5069
37 Cooperativa Escola - Orientador Dorival Alves 5124
38 Cooperativa Escola - Posto de Venda Vanderlei Roberto 5077
39 Coordenação de Cursos, NAPNE, NIT-ELITT, LICENCIATURA Valdirene Pereira, Gustavo Botrel, Rita, Rafael e Ieda Mayumi 5102
40 Coordenação do curso de Ciências Biológicas Paulo Oswaldo Garcia 5102
41 Coordenação de Ensino Gabriela 5084
42 Coordenação Geral de Ensino – CGE Daniela Ferreira Cardoso Cruvinel 5123
43 Coordenação Geral de Produção e Pesquisa (CGPP) Mauro Barbieri e Lucas Alberto Teixeira 5143
44 Coordenação do curso Técnico em Agropecuária Marcelo 5084
45 Coordenação dos Cursos da Área de Informática Paulo César, Rodrigo Evangelista, Iara Oliveira (coord.) Cristina Anacleto e Ivaldir Paulistra (Secretários) 5130
46 COPESE (Comissão Permanente de Processo Seletivo) Carlos Esaú 5096
47 CSC – terceirização Danilo e Edson 5105
48 Gabinete do Diretor-Geral Luiz Carlos Machado (Diretor), Tatiany Dias e Cristina (secret.Luciana) 5053
49 Diretora de Desenvolvimento Educacional(DDE) Luciana Maria Vieira Lopes Mendonça 5094
50 Diretor de Administração e Planejamento (DAP) Carlos Guida Anderson 5101
51 Esportes (Quadra Poliesportiva) Márcio Bueno, Rafaela Resende e Antônio Sérgio e Ricardo 5072
52 Estágios Cleciana Rangel, Debora e Miriam 5078
53 FAET Alessandra, Valéria e Larissa 5093
54 Guarita Luiz Almeida, Fabiano Zandomenighi, Levi Pereira e Nilton Bócoli, Osvaldo, José Prego e Lauro Santini 5081
55 Laboratório de Análise de Solos e Tecido Vegetal Elaine Ferreira, Camila de Paula e Isabela 5071
56 Laboratório de Bromatologia e Água

Polyana Cardoso e TalitaTranches

Polyana Colpa

5095

5919

57 Laboratório de Industrialização do Café José Marcos Angélico de Mendonça e Anderson 5906
58 Laboratório de Ciências Agrárias e Biológicas I Alberto Alves, Priscila Botrel, Felipe Campos, Ana Lígia e Roseli 5065
59 CEMEFEL Arnaldo 5902
60 Lavanderia Maria Aparecida 5083
61 NIPE Benício e Wonder 5912
65 NTI - Coordenação Geraldo Russo 5108
66 NTI - Sistema Acadêmico Gisselida 5122
67 NTI – CeCAES Osmar Magalhães 5114
68 NTI - Sistemas Rogério Barroso 5113
69 NTI - Sistemas Rogério Del Vale 5112
70 NTI - Sistemas Rafael Vasconcelos 5116
71 NTI – Suporte Lucas Granato 5121
72 NTI – Suporte Lucas China 5911
73 NTI – Suporte Osmair Resende 5131
74 NTI – Suporte Patrícia Salomão 5908
75 Manutenção Elétrica Silas Goulart, Roberto da Silva, Laércio Ferraz e Dênis de Almeida 5141
76 Mecanização e Marcenaria Antônio Carlos, Pedro Alberto, Pedro Amore, Mauro Chame 5082
77 Motoristas Celso Salomão, Douglas Vieira, Eleandro Ribeiro, Claudir Lemos, Reginaldo Ribeiro, Ronaldo Coutinho, Renato Justiniano, Jeferson da Silva, João Leão, Jonas e Adélio 5103
78 Orientação Educacional Danuza Rezende, Laura, Giovana e Matheus 5067
79 Patrimônio Tiago Guida, Cláudio e Rui 5104
80 Prédio Pedagógico da Agronomia Luiz Fernando 5115
81 Prédio Pedagógico do Café Simone, Luciene e Thais Sartóri 5097
82 Polo e-Tec de Muzambinho e Sala do Estúdio Tutores Presenciais e Fernando Célio Dias 5098
83 PROEJA Jucelei Pereira 5092
84 Pronatec Luiz Fernando Oliveira, Ana Mara, Dorival, Fábio, Fabrício , Dircélia e Sônia 5086
85 Psicologia 1 (sala ao lado da orientação) Juliane 5058
86 Psicologia 2 (sala ao lado da ASCOM) Grasiane 5910
87 Refeitório Tathiana Baldini, Iraci Moreira, José Carlos Ródio, Orivaldo Mariano, Sirlene Ródio, Luiz Antônio, Maria Silveira, Márcia Ramos, Rosa Maria, Silvana e Claudete. 5066
88 Reprografia (Xerox) do Campus Muzambinho Maria de Lourdes 5054
90 Sala dos Professores II (Campus Muzambinho)-ao lado da ASCOM Professores 5085
91 Secretaria Escolar Débora Tavares, Lucas Ricardo, João Paulo, Rosana Benassi, Caroline Pereira, Luciene Correia, Stéfany e Lúcia 5063
92 Secretaria Escolar - Coordenação Vânia 5136
93 Setor de Atividades Artísticas e Culturais (SAAC) Silas Navarro, Leonardo Chiuli, Acácio Vieira e Ricardo 5066
94 Setor Financeiro Izabel Santos, Regina Silva, Zélia Souza e Juliana Lima 5057
95 Setor de Compras e Licitação Andréa Bianchi, Andréia Montalvão, Luiz Fernando e Camila 5060
96 Setor de Recursos Humanos Maria Inês, Maria Selma, Andréia Vieira e Lucienne Granato 5061
97 Sistema Acadêmico Jalile Silva 5109
98 Unidade do Campus Muzambinho – Dr. José Januário de Magalhães Ágda Antônia 5915
99 Usina Hidrelétrica Antônio Luiz, Segisfredo Freire e Antônio Carlos Luiz Gonçalves 5080
100 Zootecnia I (Avicultura, Caprino-ovinocultura e Cunicultura) Lucas Alberto, Generci Dias e Michael Santos e Éder 5074
101 Zootecnia II (Suinocultura, Piscicultura e Bioenergia) Marcelo Morais e Antônio 5079
102 Zootecnia III (Bovinocultura de Leite ) Marcelo Simão da Rosa, Charles Ribeiro e Marcos Martins 5075
103 Zootecnia III (Bovinocultura de Corte) Rogério Rondinelli (Recado com a recepção) 5051
  Telefones Externos
104 LYCEU   3571 – 2641
105 CREA (Conselho Regional de Engenharia e Agronomia)   3571 – 1155
 

 

Ankara Escort,cayyolu escort,